Обзор событий винного мира

Статьи

«Вино из России» на «Продэкспо-2024». Программа семинаров и мастер-классов

Традиционный корнер винной культуры на «Продэкспо» откроет свои двери с 6 по 9 февраля в зале семинаров №1 (павильон №2). Как всегда, гостей ожидает насыщенная программа мастер-классов по российским винам.

#Юрий Юдич. Юдич Live. Знай наших. Российское вино. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Формат Юдич Live возвращается!  На этот раз мы играем в "Отгадай вино" с народом в Ароматном Мире - задача проста - узнать российское вино из двух предложенных.  Для внимательных зрителей в игре видно, как проявляются стереотипы в отношении нашего вина. Многие люди пока не готовы к тому что российское может быть лучше и дешевле зарубежного. Что ж, разубедить их в этом - наша задача!БОЛЬШОЕ СПАСИБО УПРАВЛЯЮЩЕЙ МАГАЗИНА "АРОМАТНЫЙ МИР", на Рублевском шоссе, 16, корп.1, ЮЛИИ!

Chateau le Grand Vostock предсталяет новинку – Каберне Фран Резерв

Chateau le Grand Vostock рады представить вашему вниманию новинку – Каберне Фран Резерв c выдержкой 12 месяцев в дубовых бочках. Это пряное ягодное вино, содержащее 13% алкоголя и с хорошим потенциалом к хранению. В этом вине не найти мощи и экспрессии своих родственников Мерло и Каберне Совиньон, собранных в жаркий год. В аромате вы найдете тона малины, черники, голубики, болгарского перца (без этой сортовой особенности никуда) и характерные пряности от выдержки в дубовых бочках: шоколад, ваниль, гвоздика и кофе.

Фанагория и её “залп из всех орудий” в Авроре

Крупнейший кубанский производитель представил новинки ассортимента в столичном ресторане “Aurora”, причем помимо привычных винных хитов, были показаны и крепкие (во всех смыслах) алкогольные бренды.

#Юрий Юдич. Примитивная "горизонталка". Вино из четырех супермаркетов. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Друзья! Мы продолжаем естествоиспытания вин, сортов и бокалов! на этот раз героем стал Примитиво - итальянскй сорт, приходящий к нам по большей части из Апулии. Мне удалось купить его в четырех магазинах. Посмотрим, какая сеть дарит нам лучший Примитиво.

#Юрий Юдич. "Горизонталка" Риохи из КиБ на даче. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Друзья, перед дачными шашлыками наверняка Вам пригодится очередная "горизонталка" Риохи. На той же даче, над тем же прудом. Правда, в кадре появится кое-кто новый. И - конечно, вино - главный герой вечеринки. Кто окажется лучше?, и есть ли глубокий смысл брать Риоху подороже? На все эти вопросы можно получить ответ в данном видео!

#Юрий Юдич. Белое вино на даче. Совиньон Блан и Рислинг к копченой рыбе и аджапсандали. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Вот наконец то свершилось  мы опять вернулись к теме сочетания вина и еды. Готовит Николай , я подбираю вино, короче, все в лучших традициях. Что получилось - смотрите сами!

#Юрий Юдич. АНТИБРЕНДИ. Эпатажный нейминг или новая категория? ВИДЕО

Юрий Юдич Production Друзья, всем привет! Совсем недавно на моем сайте АЛКОЭКСПЕРТ появились новости о том что напиток из Армении,  очень хорошо представленный на российском рынке получил серию наград в Англии и в Америке. Что это за новый напиток - Антибренди? Разбираться я пришел к Сергею Халецкому - владельцу бара СПИРИТОРИ, организатору фестиваля Крепкий Мир, фестиваля СПИРИТОРИ-ФЕСТ.

#Юрий Юдич. Розовые Винью Верде. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Тема португальского молодого вина была бы нераскрыта, если бы мы изучили только белые, ведь популярное искристое вино есть еще и в розовом варианте. На помосте 6 вин - участников, дегустация с Коляном.

#Юрий Юдич. Псков - винная ярмарка. ВИДЕО

 Юрий Юдич Production Друзья! На прошлой неделе я ездил в Псков, на Винную Ярмарку! Ярмарка получилась веселой, насыщенной и продуктивной. Надеюсь, и Вам добавит она хорошего настроения!

#Юрий Юдич. Винью Верде - страсти по газировке. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Молодое и несложное вино обрело бешеную популярность в России, поднялось в цене. Насколько это заслуженно? Кто из сетей сегодня лидер по соотношению цена-качество на представленные Винью Верде? Узнаете, когда посмотрите ролик!

Золотой триумф АНТИБРЕНДИ в США

Три медали “двойное золото”, два “золота” и одно “серебро” - такой внушительный урожай медалей собрал уникальный напиток ANTIBRANDY на конкурсе Bartender Spirits Awards в Сан-Франциско в июне этого года. Помимо этого, производителю продукта Коньячному заводу “АРЕГАК” присвоено звание “Дистиллерия года”, а напитку ANTIBRANDY/REVOLT OF TIRAMISU звание “Упаковка года”.

#Юрий Юдич. Розовые вина из Перекрестка. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Друзья, мы с Колей продолжаем исследовать тему "Лето и вино" На этот раз в Перекрёстке попалась на глаза выкладка "Летние вина". Пришлось её немного пощипать. Что получилось, смотрите сами!

#Юрий Юдич. Сидр настоящий и не очень. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Вот и добрались. Тема подсказана не самыми веселыми событиями, но дегустация получилась не скучная. Главное - сидров обнаружилось очень много, практически целый стеллаж. Правда, на полке многие оказались совсем непохожими на сидр, а другие мало были похожи на традиционный сидр во время дегустации. Что получилось - судите сами.

#Юрий Юдич. Крымские рассказы. "Коктебель" Завод марочных вин. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Друзья! Продолжаю публиковать видео из моей поездки в Крым. На этот раз закончил обрабатывать большой материал, встречу на заводе Коктебель с Денисом Шевчуком - главным виноделом предприятия. Поначалу мне казалось, что ролик будет очень длинным и скучноватым - ведь почти все время ролика мы с Денисом дегустируем. Но - возможно, Вам будет интересно, как происходит общение винного эксперта и винодела.

#Юрий Юдич. Летние вина - какие они? ВИДЕО

Юрий Юдич Production Лето пришло и мы отправились на поиски сезонных вин. Конечно, в народный КИБ. Что получилось - смотрите сами!

#Игорь Черский. 8 отличных вин с Юдичем. ВИДЕО

1-й Образовательный Алкогольный Канал Друзья, тут ходят слухи, что я поругался с Черским - но это не так. Вот - с Максимом Дьяченко записали ролик- обзор про вина Шато ле гран Восток.

#Юрий Юдич. Шато де Талю. Уроки французского. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Начинаю цикл видео из моей майской экспедиции. Первым идет винодельня из Геленджика, вслед за производственной частью которой недавно открылся ресторанно-туристический комплекс - настоящий французский замок, с торжественными залами, бутиком и рестораном. Это легендарное Шато де Талю - предприятие, уже известное вам по замечательным винам.

#Юрий Юдич. Воронеж. Май 2023. Лига Мастеров. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Побывал в Воронеже, на Фестивале людей, увлеченных домашним алкотворчеством. Работал в жюри и снял небольшой репортаж. Что получилось - смотрите сами!

Лондонское признание АНТИБРЕНДИ

Торговая марка АНТИБРЕНДИ (ANTIBRANDY) получила шесть медалей на престижном международном конкурсе спиртных напитков в Лондоне. Эксперты высоко оценили не только вкусы, но и дизайн всей линейки.

#Юрий Юдич. Ladoga Fest. Репортаж с фестиваля! ВИДЕО

Юрий Юдич Production Друзья мои, в конце апреля, в Москве прошел Фестиваль группы Ладога. Не прошло и месяца, как у меня дошли руки его смонтировать. К счастью, мы обсуждаем там вечные вопросы, которые не устаревают. Смотрите и комментируйте!

#Юрий Юдич. Совиньон Блан. "Горизонталка" с Колей. Купили в трех магазинах и попробовали. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Друзья, приветствую! Сравниваем Совиньон Блан, этот "джин тоник" винного рынка. Купили в магазинах "Винлаб"", "Красное и белое", и один Совиньон Блан из Южной Осетии (!) в Магните! Что получилось - вам судить!

Абрау на Russian Grill Fest

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» - ведущий  производитель игристых и тихих вин в России. Однако, «Абрау» – это не только игристые вина!

#Юрий Юдич. Шардоне из Перекрестка и не только. "Горизонталка" 9 вин с Цапеликом. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Уже почти пришло лето - пора взяться за белые вина. На этот раз Юдич задался вопросом о качестве вин из самого популярного сорта - шардоне. Для компании позвал Володю Цапелика - известного маститого эксперта и судью международных конкурсов. Что получилось, смотрите сами.

#Юрий Юдич. Все ли коньяки “Пятилетки” из “Пятерочки” на “пятерку”? ВИДЕО

Юрий Юдич Production Не успели оглянуться, как наступил дачный сезон. А что у нас на даче лучше всего под шашлычок? Для многих - это коньячок! Пожалуй, самая популярная категория российских коньяков - пятилетние. Я провел ревизию “Пятерочной” полки и обнаружил 16 позиций. Пришлось снимать две серии обзора. Смотрите, что получилось!

#Юрий Юдич. Посылка из Сербии. Дегустация 7 сербских вин. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Кажется, что на винной карте мира не осталось белых пятен. Но это не так. Очередной сюрприз ожидает нас с Сербией, где активно развивается премиальное виноделие. Сербские производители очень хотят на российский рынок, поэтому прислали мне на пробу несколько вин. Свои впечатления я излагаю в этом ролике!

Винный рейтинг Top100wines.ru начинает третий сезон

Спикеры: Александр Панасюк – Заместитель директора по научной работе ВНИИ ПБиВП, член-корреспондент РАНАлексей Плотников – Исполнительный директор АВВРЛеонид Попович – Глава российского представительства GWTOАнтон Куканов – Заместитель руководителя,РоскачествоАндрей Григорьев и Игорь Сердюк – руководители проекта Top100wines.ru

#Юрий Юдич. 8 вин из "Пятерки" к Пасхе. Сухие и крепленые. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Как и обещали, проводим дегустацию красных из "Пятерки". на этот раз - 4 сухих, 3 Кагора - и - не удержался, купил Мадеру Коктебель, уж больно хороша!

#Юрий Юдич. Виски и ром из Индии - каковы шансы на рынке? ВИДЕО

Юрий Юдич Production Продолжаем развивать тему с импортозамещением. Отметим то, что импорт замещается не только на продукцию российского производства. Идет замещение в самом импорте, меняется происхождение целых категорий. Наши санкционные проблемы удачно совпали с выходом на мировой алкогольный рынок нового игрока в области "brown spirits" - индийских производителей, прежде всего виски и рома. Что показала дегустация этих напитков? Смотрите на канале, комментируйте, ставьте лайки! Спасибо за внимание!

#Юрий Юдич. Президентский обед. Что ели и пили Путин и Си Цзиньпинь во время встречи? ВИДЕО

Юрий Юдич Production Совсем недавно встретились президенты России и Китая, а в прессе появилось меню их обеда. Для наших зрителей мы решили подробно разобрать эногастрономический уровень пиршества. Оказалось, это не так уж и сложно.