Обзор событий винного мира

Статьи

«Продэкспо Wine»: винное царство на планете «ПРОДЭКСПО». ВИДЕО

Вместе с самой крупной российской продовольственной выставкой подводит итоги и салон «Продэкспо Wine».

#Юрий Юдич. 7 белых вин из "Пятерочки". ВИДЕО

Юрий Юдич Production На этот раз Юдич решил проверить рекомендации по вину в Пятерочке, которые делала в ролике Черского Татьяна Селиванова, известный и титулованный эксперт по алкоголю. Что получилось - смотрите сами!

#Юрий Юдич. Vinspiration - салон вин в Москве. ВИДЕО

Юрий Юдич Production На прошлой неделе, с 15 по 17 марта прошел винный салон Vinspiration. я побывал на нем и поговорил с некоторыми участниками, продегустировал вино и коньяк. Что получилось - смотрите сами!

Эногастрономический салон VINSPIRATION 2023 завершился в Москве

Салон «VINSPIRATION 2023» прошел с 15 по 17 марта 2023 года в московском Гостином дворе. В этом году Салон представил продукцию виноделия, гастрономии и эногастроатрибутики от 126 участников. Гостями Салона стали профессионалы рынка и журналисты, сомелье и байеры, дегустаторы и виноделы, но главное – те москвичи и гости столицы, которых VINSPIRATION вовлекает в зарождающуюся винную культуру России.

#Юрий Юдич. Топ-6 "Красное и Белое". Дегустация и оценка от Юрия Юдича. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Есть такой чатик в Телеге, где обсуждают вино из КИБ. Так вот, они составили рейтинг на основе предпочтений участников этого сообщества. А мы узнали про этот рейтинг и купили первых трех красных и первых трех белых лидеров. Продегустировали - что получилось, смотрите сами.

#Юрий Юдич. 9 "золотых" вин Конкурса "Винный ГИД ПРОДЭКСПО". Дегустация Юдич и Цапелик. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Друзья, здравствуйте! Вина похожи на людей. Они могут быть молодыми и старыми, испытывать стресс, быть нервными, дерзкими, мощными, имеющими потенциал. Как и люди, вина могут соревноваться между собой, принимать участие в Конкурсах. С моим коллегой, судьей международных Конкурсов, Владимиром Цапеликом, мы дегустируем "золотых" призеров моего конкурса, "Винный Гид ПРОДЭКСПО", обсуждаем развитие российских Конкурсов.

#Юрий Юдич. Цикл "Вино как судьба". Вершина Киры Ефимовой. Винодельня Le K2. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Продолжаю цикл о людях, влюбленных в вино. На этот раз перед Вами - женщина, полностью поглощенная воплощением своей мечты. Умная и страстная, прагматичная и романтичная. Пожелаем успехов Кире Ефимовой в покорении её вершины!

#Юрий Юдич. Алкогольные хроники ПРОДЭКСПО-2023. Хиты и новинки. ВИДЕО

Юрий Юдич ProductionДолгожданный выпуск с выставки ПРОДЭКСПО-2023. Рассказ о наших проектах, интервью с участниками. Не так много, но живо и весело. Прошу извинить, если где то брак, или звук не очень - все таки выставка, много народу, все мешаются, да и мы устали здорово.

#Юрий Юдич. Цикл "Вино как судьба". Азат Хдрян. Винодельня Gavras. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Продолжаю публикацию материалов, снятых прошлым летом в Крыму. На этот раз ролик посвящен молодому парню - Азату, директору по развитию новой крымской винодельни Gavras. Встреча произошла летом прошлого 2022года.

#Юрий Юдич. Лучшая водка к пельменям из народных магазинов КиБ и Бристоль!! ВИДЕО

Юрий Юдич Production В этот раз любители дегустировать и закусывать Юрий и Николай встречаются вечером за тарелкой обычных пельменей, но приготовленных по особенному рецепту от Коли (ссылка на рецепт • Пельмени застеночные). Для проверки старой русской традиции - запивать пельмени водкой - Юдич купил по бутылке водки в двух самых популярных сетях - "КиБ" и "Бристоль". Как водится, отчаянные экспериментаторы все проверяют на себе. Помимо этого, в честь 23 февраля, друзей охватывают ностальгические воспоминания о службе в рядах СА.

#Юрий Юдич. Алкоголь на 23 февраля. Кому что дарить? ВИДЕО

Юрий Юдич Production На этот раз, в преддверие 23 февраля, Юдич и Коля отправились в бутик сети ЛадогоWine (ранее МонопольШоп), где их ждали новинки от компании Ладога. Дегустаторы все попробовали, а еще Коля подобрал закуски к предлагаемому крепкому алкоголю. Как получилось - узнаете, посмотрев ролик.

#Юрий Юдич. День Влюбленных. Вино от "Перекресток" и КиБ. Еда от Николая. ВИДЕО

Юрий Юдич Production На этот раз в гостях у Юдича и Коли Анжелина Ивановна - женщина, очень похожая на голливудскую звезду. Удастся ли гусарам покорить её сердце вином и закусками - узнаете, когда посмотрите ролик!

«Абрау-Дюрсо» впервые представила все вина коллекции Brut d’Or

15 февраля в ресторане 1870 Abrau-Durso в Москве состоялась первая презентация полной коллекции вин Brut d’Or от «Абрау-Дюрсо». Директор по виноделию Жорж Бланк представил экспертам, блогерам и журналистам классические игристые вина Brut d’Or Blanc de Blancs, Brut d’Or Blanc de Noirs, Brut d’Or Rose и новинку Brut d’Or Riesling. Гастрономическим сопровождением вечера стали блюда из специального меню шефа московского ресторана 1870 Abrau-Durso Павла Тарасова, подчеркивающие уникальность каждого из вин.

#Юрий Юдич Live. Выбираем вино себе и другим в Перекрестке. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Только Юдич занял свое рабочее место, как тут ему позвонил Коля, и сказал, что ждет очень важную гостью. Коля рассказал про блюда, которые он готовит, а Юдич стал подбирать вино к этим блюдам. Что выбрали, смотрите в этом выпуске, а как продегустировали, смотрите в следующем выпуске - дегустации с Колей.

#Юрий Юдич Live. Винный Разговор. Перекресток. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Доступен новый ролик, этим роликом я открываю серию зарисовок возле винной полки супермаркетов. Немного о вине, лайфаки для потребителей, живые диалоги. Пишите свои отзывы, рекомендации о данном формате, если понравится, буду продолжать. Ну, и в следующий раз возьму что-то для дегустации с Колей!

#Юрий Юдич. Вино в "Красное и Белое" - 7 вин - купили и попробовали. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Сегодня у нас нет какой то специальной темы. Зашли в магазин "Красное и Белое", неподалеку от Коли, купили вино, и продегустировали. Что получилось - узнаете из этого видео.

#Юрий Юдич. Каберне Совиньон за 500 рублей. Есть ли "жизнь" в этих винах? ВИДЕО

Юрий Юдич Production Прошла праздничная пора, наступили суровые трудовые будни. На этот раз Юдич задался вопросом - если предположить, что большинство готовы покупать вина "на каждый день" за 500 рублей, можно ли найти за эту цену что-нибудь приличное? Тогда Юдич отправился в самый ближний гипермаркет - Ашан Авиапарк, и купил наугад 6 Каберне Совиньонов. Тем временем Коля приготовил мясную закуску и три специальных соуса для сопровождения Каберне Совиньонов. Рецепты соусов, а также экспертную оценку от Юдича винам и закускам, Вы сможете узнать, посмотрев этот ролик. Приятного просмотра!

Антикризисная стратегия от участников ПРОДЭКСПО. Импорт и дистрибуция

АЛКОЭКСПЕРТ продолжает знакомить читателей с успешными кейсами работы в алкогольной отрасли, на этот раз - интервью с участником ПРОДЭКСПО, компанией RuedeVin (Рю де Вин).

#Юрий Юдич. Цикл "Вино как судьба". Иван Липко. Domain Lipko Семейная винодельня. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Магия вина, притяжение виноградника, обаяние терруара... Как назвать ту силу, что влечет к себе людей самого разного возраста и профессий, вселяет в души их невиданную страсть, заставляет работать от самой зари и до совершенного результата? Минувшим летом, теперь уже прошлого года я снял несколько материалов о молодых виноделах Крыма, а теперь - пришла пора познакомить Вас с ними. Первым идет история про Ивана Липко, сына Алексея Липко. Эта семейная винодельня производит вино высочайшего качества, культивирует 20 сортов винограда на 40 га земли.

#Юрий Юдич. Портвейны из "Красное и Белое". Юдич и Цапелик дегустируют. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Может ли портвейн за 300 рублей из "КиБ" быть нормальным и вкусным? Ответ в этом видео. Незадолго перед Новым Годом Юдич позвал своего коллегу Владимира Цапелика продегустировать портвейны, которые продаются в сети "Красное и Белое". Получился долгий разговор, дискуссия двух профи, в которой есть и образовательная и экспертная составляющие.

#Юрий Юдич. Французское НЕ шампанское. Юдич и Астра дегустируют креманы. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Юдичу перед Новым годом Дед Мороз сделал подарок - прекрасную соведущую. Астра - не только красивая, обаятельная и умная девушка, но и большой винный профессионал: сомелье, эксперт, блогер, создатель собственной школы вина. На этот раз, чтобы порадовать Астру, Юдич притащил французские классические игристые, сделанные не в Шампани, а в других регионах. Креманы оказались хороши, также, как и одна кава - гостья из Испании.

#Юрий Юдич. Виски на Новый Год, из России? ВИДЕО

Юрий Юдич Production Юдич взялся за дегустацию крепких, и начал с дешевых виски, розлитых в России. Позвал Колю, который купил колу, а финалисты отбора вискаря еще и были опробованы в составе самого популярного коктейля "виски-кола". Для чего, кстати, выбрали колу, максимально похожую на настоящую.

#Юрий Юдич. Шампанское к Новому Году из "Красное&Белое". ВИДЕО

Юрий Юдич Production В этом видео Юдич приходит к своему другу Николаю с семью бутылками просекко, кавы и одним российским шампанским. Дегустируем, выставляем оценки.

Крафтовые песни под крафтовые вина

Организаторы концерт-ужина WinePeopleSing анонсировали вина и блюда для вечеринки, которая пройдет 27 декабря,  на Арбате, в баре Фервино.

Винный Гид ПРОДЭКСПО: что нового?

Юрий Юдич, основатель и руководитель конкурса Винный ГИД ПРОДЭКСПО, рассказал корреспонденту АЛКОЭКСПЕРТа о планах на грядущее событие.

Что импортеры покажут на «Продэкспо-2023»?

Пока опасения некоторых экспертов о сокращении импорта вина не оправдались – за 9 месяцев 2022 года этот сегмент почти не изменил объемы. Сохранится ли ситуация к февралю 2023 года? Увидим на крупнейшей в России и ЕАЭС продовольственной выставке «Продэкспо-2023».

Ванда Ботнарь: О, Всемогущий Рислинг!

Есть два известных сорта: Рислинг Итальянский и Рейнский. Я буду прославлять именно Рейнский.

Фархад Нагдалиев о Саперави

Происхождение: Саперави относится к черноморской эколого-географической группе европейского винограда Vitis vinifera convar pontica Negr. Генетически он ближе к сортам, ведущим свое происхождение с Большого Кавказского хребта (например, к Красностопу Золотовскому), чем к своим соседям Ркацители и Мцване Кахетинский, которые, видимо, имеют корни из Западной Грузии или Малой Азии. В отличие от большинства классических сортов, Саперави имеет окрашенную мякоть.

Фархад Нагдалиев о Совиньон-Блан

Происхождение Совиньон-Блан: право «первородства» оспаривают Бордо и Долина Луары. Является продуктом естественного скрещивания сорта Саваньен (он же Траминер) и второго, неизвестного сорта Vitis vinifera (предположительно Шенен-Блан). Название происходит от французского слова «sauvage», которое переводится как «дикий».

31 октября прошел профессиональный форум «Вина с умляутом»

Салон вин немецкоязычных регионов, организованный командой DACH Group, стал одним из запоминающихся винных событий этой осени.