Обзор событий винного мира

Крепыши

Фанагория и её “залп из всех орудий” в Авроре

Крупнейший кубанский производитель представил новинки ассортимента в столичном ресторане “Aurora”, причем помимо привычных винных хитов, были показаны и крепкие (во всех смыслах) алкогольные бренды.

#Юрий Юдич. АНТИБРЕНДИ. Эпатажный нейминг или новая категория? ВИДЕО

Юрий Юдич Production Друзья, всем привет! Совсем недавно на моем сайте АЛКОЭКСПЕРТ появились новости о том что напиток из Армении,  очень хорошо представленный на российском рынке получил серию наград в Англии и в Америке. Что это за новый напиток - Антибренди? Разбираться я пришел к Сергею Халецкому - владельцу бара СПИРИТОРИ, организатору фестиваля Крепкий Мир, фестиваля СПИРИТОРИ-ФЕСТ.

Золотой триумф АНТИБРЕНДИ в США

Три медали “двойное золото”, два “золота” и одно “серебро” - такой внушительный урожай медалей собрал уникальный напиток ANTIBRANDY на конкурсе Bartender Spirits Awards в Сан-Франциско в июне этого года. Помимо этого, производителю продукта Коньячному заводу “АРЕГАК” присвоено звание “Дистиллерия года”, а напитку ANTIBRANDY/REVOLT OF TIRAMISU звание “Упаковка года”.

Лондонское признание АНТИБРЕНДИ

Торговая марка АНТИБРЕНДИ (ANTIBRANDY) получила шесть медалей на престижном международном конкурсе спиртных напитков в Лондоне. Эксперты высоко оценили не только вкусы, но и дизайн всей линейки.

#Юрий Юдич. Все ли коньяки “Пятилетки” из “Пятерочки” на “пятерку”? ВИДЕО

Юрий Юдич Production Не успели оглянуться, как наступил дачный сезон. А что у нас на даче лучше всего под шашлычок? Для многих - это коньячок! Пожалуй, самая популярная категория российских коньяков - пятилетние. Я провел ревизию “Пятерочной” полки и обнаружил 16 позиций. Пришлось снимать две серии обзора. Смотрите, что получилось!

#Юрий Юдич. Виски и ром из Индии - каковы шансы на рынке? ВИДЕО

Юрий Юдич Production Продолжаем развивать тему с импортозамещением. Отметим то, что импорт замещается не только на продукцию российского производства. Идет замещение в самом импорте, меняется происхождение целых категорий. Наши санкционные проблемы удачно совпали с выходом на мировой алкогольный рынок нового игрока в области "brown spirits" - индийских производителей, прежде всего виски и рома. Что показала дегустация этих напитков? Смотрите на канале, комментируйте, ставьте лайки! Спасибо за внимание!

#Юрий Юдич. Лучшая водка к пельменям из народных магазинов КиБ и Бристоль!! ВИДЕО

Юрий Юдич Production В этот раз любители дегустировать и закусывать Юрий и Николай встречаются вечером за тарелкой обычных пельменей, но приготовленных по особенному рецепту от Коли (ссылка на рецепт • Пельмени застеночные). Для проверки старой русской традиции - запивать пельмени водкой - Юдич купил по бутылке водки в двух самых популярных сетях - "КиБ" и "Бристоль". Как водится, отчаянные экспериментаторы все проверяют на себе. Помимо этого, в честь 23 февраля, друзей охватывают ностальгические воспоминания о службе в рядах СА.

#Юрий Юдич. Алкоголь на 23 февраля. Кому что дарить? ВИДЕО

Юрий Юдич Production На этот раз, в преддверие 23 февраля, Юдич и Коля отправились в бутик сети ЛадогоWine (ранее МонопольШоп), где их ждали новинки от компании Ладога. Дегустаторы все попробовали, а еще Коля подобрал закуски к предлагаемому крепкому алкоголю. Как получилось - узнаете, посмотрев ролик.

#Юрий Юдич. Виски на Новый Год, из России? ВИДЕО

Юрий Юдич Production Юдич взялся за дегустацию крепких, и начал с дешевых виски, розлитых в России. Позвал Колю, который купил колу, а финалисты отбора вискаря еще и были опробованы в составе самого популярного коктейля "виски-кола". Для чего, кстати, выбрали колу, максимально похожую на настоящую.

Алексей Пятницких: Так какой же он – кукурузный виски

Очень часто в комментариях я встречаю: «бурбон – кукурузная самогонка», «бурбон сладкий из-за кукурузы». И мне стало интересно разобраться, так ли это, тем более что есть отдельно бурбон и отдельно кукурузный виски.

Алексей Пятницких: В чем же разница между текилой и мескалём, и что лучше

Как я уже писал ранее, сейчас во всём мире текила и мескаль набирают огромную популярность. Да, как все мы знаем, оба этих напитка роднят: родина – Мексика, и сырьё – агава. При этом у них так много разного, что по сути это два разных напитка со своим особым характером. Хотите узнать в чём эта разница, а также какой напиток подойдёт вам? Тогда читаем далее.

5 вкусов виски Fowler’s: яркие новинки от LADOGA

LADOGA представляет 5 новых сенсационных вкусов виски Fowler’s: яблоко, вишня, мед, персик и пряности. Новинки семейства Fowler’s произведены из специально отобранных лучших образцов отечественных висковых дистиллятов из зернового сырья высочайшего качества разной степени выдержки. Новые Fowler’s, выпущенные в бутылках объемом 0,5 л общим тиражом 80 тысяч бутылок, предназначены для всех каналов продаж и уже доступны в сети LADOGA Wine и Монополь.

В Абхазии впервые пройдет фестиваль крафтовых напитков и продуктов перегона

Союз виноградарей и виноделов Абхазии впервые проводит в республике фестиваль крафтовых напитков и продуктов перегона. Презентация фестиваля прошла в субботу в Сухуме на культурно-деловой площадке "Гума", передает корреспондент ТАСС.

Пьяный мастер: Дегустация джинов Wine Inсognito

Возможно, вы уже слышали про огромную дегустацию джинов, которую недавно замутил проект Ratingtelling компании Wine Inсognito

BROOM - первый джин от «Алкогольной Сибирской Группы»

Алкогольная Сибирская Группа, один из крупнейших производителей крепкого алкоголя в России, выходит в категорию джина с брендом BROOM. Это первый российский премиальный джин, созданный по уникальной технологии, которая  сохраняет природную свежесть каждого ботаникала в купаже напитка.

Юрий Юдич: Хотелось бы всех успокоить, у нас будет алкоголь

По мнению участников рынка, позиции крупных алкогольных брендов на российском рынке так сильны, что условные Jack Daniels или Ballantine’s все равно будут привозить свой продукт в Россию параллельным импортом, но уже по более высокой цене