Обзор событий винного мира

Galina.wine: Первая винная ярмарка «А.Море Вина – 2022»

Подведу итоги первой в России специализированной винной ярмарки винодельческой продукции «А.Море Вина – 2022» https://t.me/amorefest

Прежде всего хотела бы поблагодарить непосредственно участников ярмарки, наших производителей. За терпение и труд. Только с помощью вашей работы, непосредственно с гостями ярмарки, достигается главная цель ярмарки.

Привлечение в винное сообщество людей, незнакомых с хорошим вином или не умеющих их правильно воспринимать.

Я уверена, что многие потребители остались довольны покупками и сделали для себя настоящие открытия о подлинном виноделии юга России. И это заслуга прежде всего качественной работы представителей виноделен. Кто если не вы способны раскрыть все ароматы и вкусы вин нашей Родины. Отрасль, за которую уж точно не стыдно. А мы, как организаторы, лишь помогаем вам в вашем деле.

Уверена, что подобные мероприятия имеют долгосрочный эффект. Покупатели будут искать ваши вина в специализированных магазинах, а возможно захотят посетить винодельню в качестве туриста.

Предварительная оценка непосредственно коммерческой деятельности этой винной ярмарки говорит, что продажи вина не столь высоки без привлечения большого количества заинтересованных посетителей.

Поэтому необходим, на мой личный взгляд, более ивентовый и событийный подход. Отказ от ярмарок с максимальным сроком в пользу 2-3 дневных событий. Выбирая даты и время пикового потока людей.

Но наличие людей еще не гарантирует продаж. К сожалению у нас в стране все еще мало людей разбирающихся в винах. Это не винный магазин, когда человек пришел целенаправленно за вином. Поэтому так важно общение кависта и гостей ярмарки. Обычного продавца не поставишь. Требуется проводник в мир вин.

К ярмарке, как первой в своем роде было привлечено внимание и контролирующих органов. Скрытые инспекции департамента потреб сферы показали, что «первый блин не был комом!» Мы всегда готовы доказывать, что работать в белую возможно и это единственный правильный путь.

Опыт первой ярмарки был бы невозможен без помощи властей города курорта Анапы (Швец, Воронов, Сердюк, Майоров), НАМ Российского вина, консультаций юристов Минсельхоза, Ассоциаций «КУАНЬВИНОГРАДАЛКО», «Винодельческий союз», «Виноградари и Виноделы».

Проведена огромная юридическая работа с РАРом. Созданная с нуля методика и правовая база подобных мероприятий будет использована в других городах. Уже есть интерес со стороны городов Сочи, Геленджик, Краснодар, Москвы и Санкт Петербурга. Получены бесценные данные о покупательском спросе в динамике, как по различным винодельням, так и разным подходам для продвижение своей продукции. Эти данные еще предстоит обработать. Они будут использованы при проведение похожих ярмарок. Будет переосмыслен выбор дат и времени работы, чтобы снизить затраты участников и сэкономить драгоценный людской ресурс специалистов. Снизить моральное истощение персонала. Будут отточены орг моменты.

На нас внимательно смотрела вся Россия. И мы отлично справились! Я в этом уверенна. И всем благодарна за это!!!

https://t.me/GalinaWine