Обзор событий винного мира

Цитрон Цюрупинский: Про продажу вина на фестивале Пир.Сыр.Мир

Оказывается, не так уж всё и хорошо пока закончилось с тем самым Пир.Сыр.Мир в Истре.

В личных сообщениях виноделы поделились подробностями, как именно была организована продажа, а также почему они уже готовятся идти в суд.

Я допустил неточность с тем, что аппараты нельзя возить из региона в регион - можно. Но нужно заново регистрировать, что тоже стоит денег.

Другое дело, что организаторы ярмарок не всегда позволяют это сделать. И именно такая ситуация была на этом мероприятии.

Каждый винодел оформлял договор как поставщик в ресторан, загружал всю свою продукцию на склад, а организаторы делали свою наценку, брали на баланс, а затем уже возвращали продукцию на стенд вместе с собственным кассиром, который и пробивал все чеки. Таким образом всё, что мы заплатили в шатрах, сконцентрировалось на счетах некого ООО Сырный Пир (вроде так называлось это юр.лицо).

Виноделы, с кем мне удалось побеседовать, так и не увидели платежей за проданное вино, оставшись и без вина (а его пролили и продали за три дня немало) и без денег, которые организаторы так и не перечислили. И если крупные заводы уже спустили пакеты в претензионные группы юр.отделов, то малым винодельням остается только посочувствовать.

Такая вот выставочная деятельность. Поэтому мой изречение, что всё было хорошо, а в следующем году будет еще шире, я пока отзываю. Искренне желаю всем получить честно заработанные средства в ближайшее время. Фото взял с сайта allfest.ru

https://t.me/ZytZyr