8 ноября в 19.00 Вы можете погрузиться в зону Бароло и Барбареско, почувствовать королевский вкус и аромат королей Пьенонта, ведь там рождаются лучшие вина мира!
В тандеме Бароло и Барбареско вы можете попробовать прикоснуться к великому.
На дегустации будут представлены такие вина как :
Барбареско (итальянское красное вино из ягод сорта Неббиоло, выпускаемое в регионе Пьемонт на востоке от Альбы),
Барбера Дальба Фонтанафреда-роскошное итальянское вино насыщенного гранатового оттенка. Щедрый шелковистый вкус напитка покоряет вишневыми и малиновыми оттенками в обрамлении специй и гладких танинов. Вино демонстрирует изысканную минеральность и освежающую кислотностью в приятном непродолжительном послевкусии.
Бароло Серралунга-вкус вина сухой, насыщенный, сбалансированный, с мягкой текстурой и очень долгим послевкусием. Поместье с красивым названием Фонтанафредда, в переводе означающим "холодный фонтан", имеет необыкновенно романтическую историю своего возникновения. Это история любви итальянского короля Виктора Эммануэля II и герцогини Розы Мирафиори, которая родилась дочерью солдата. Увидев юную четырнадцатилетнюю красавицу, король полюбил её на многие годы, а после смерти законной супруги, сделал Розу контессой ди Мирафьори и Фонтанафредды и своей женой. Несмотря на заключенный брак, дети Розы не могли претендовать на трон и должны были сами беспокоиться о своем будущем. Одним из прекрасных подарков короля своей возлюбленной был охотничий заповедник Серралунга д’Альба. После смерти герцогини его унаследовал ее сын — герцог Эммануэле Альберто ди Мирафьори. Несмотря на все свое великолепие, заповедник вряд ли мог прокормить сына монарха, поэтому в 1878 году он основывает винодельню и становится настоящим королем… итальянских вин.
Брикотондо арнеис-виноградники сорта Арнеис находятся в Пьемонте в зонах Ланге и Роеро.
Гави Ди Гави сможет разорвать круг предвзятых консервативных убеждений и составить достойную конкуренцию красным винам Пьемонта.
Асти-это самый яркий представитель игристых вин Италии,Сладкое игристое вино производится из урожая с лучших лоз винограда сорта Москато Бьянко, культивирование которых тщательно контролируется виноградарями компании Фонтанафредда.
Время в такой компании просто не возможно не провести с удовольствием, приходите в нашу винотеку Winehelp!
Стоимость посещения 1300 руб.(по карте 1000руб.)
Запись по тел +7 (916) 478-35-03