Обзор событий винного мира

Вино

#Юрий Юдич. Цикл "Вино как судьба". Вершина Киры Ефимовой. Винодельня Le K2. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Продолжаю цикл о людях, влюбленных в вино. На этот раз перед Вами - женщина, полностью поглощенная воплощением своей мечты. Умная и страстная, прагматичная и романтичная. Пожелаем успехов Кире Ефимовой в покорении её вершины!

#Юрий Юдич. Алкогольные хроники ПРОДЭКСПО-2023. Хиты и новинки. ВИДЕО

Юрий Юдич ProductionДолгожданный выпуск с выставки ПРОДЭКСПО-2023. Рассказ о наших проектах, интервью с участниками. Не так много, но живо и весело. Прошу извинить, если где то брак, или звук не очень - все таки выставка, много народу, все мешаются, да и мы устали здорово.

#Юрий Юдич. Цикл "Вино как судьба". Азат Хдрян. Винодельня Gavras. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Продолжаю публикацию материалов, снятых прошлым летом в Крыму. На этот раз ролик посвящен молодому парню - Азату, директору по развитию новой крымской винодельни Gavras. Встреча произошла летом прошлого 2022года.

#Юрий Юдич. День Влюбленных. Вино от "Перекресток" и КиБ. Еда от Николая. ВИДЕО

Юрий Юдич Production На этот раз в гостях у Юдича и Коли Анжелина Ивановна - женщина, очень похожая на голливудскую звезду. Удастся ли гусарам покорить её сердце вином и закусками - узнаете, когда посмотрите ролик!

«Абрау-Дюрсо» впервые представила все вина коллекции Brut d’Or

15 февраля в ресторане 1870 Abrau-Durso в Москве состоялась первая презентация полной коллекции вин Brut d’Or от «Абрау-Дюрсо». Директор по виноделию Жорж Бланк представил экспертам, блогерам и журналистам классические игристые вина Brut d’Or Blanc de Blancs, Brut d’Or Blanc de Noirs, Brut d’Or Rose и новинку Brut d’Or Riesling. Гастрономическим сопровождением вечера стали блюда из специального меню шефа московского ресторана 1870 Abrau-Durso Павла Тарасова, подчеркивающие уникальность каждого из вин.

#Юрий Юдич Live. Выбираем вино себе и другим в Перекрестке. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Только Юдич занял свое рабочее место, как тут ему позвонил Коля, и сказал, что ждет очень важную гостью. Коля рассказал про блюда, которые он готовит, а Юдич стал подбирать вино к этим блюдам. Что выбрали, смотрите в этом выпуске, а как продегустировали, смотрите в следующем выпуске - дегустации с Колей.

#Юрий Юдич Live. Винный Разговор. Перекресток. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Доступен новый ролик, этим роликом я открываю серию зарисовок возле винной полки супермаркетов. Немного о вине, лайфаки для потребителей, живые диалоги. Пишите свои отзывы, рекомендации о данном формате, если понравится, буду продолжать. Ну, и в следующий раз возьму что-то для дегустации с Колей!

#Юрий Юдич. Вино в "Красное и Белое" - 7 вин - купили и попробовали. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Сегодня у нас нет какой то специальной темы. Зашли в магазин "Красное и Белое", неподалеку от Коли, купили вино, и продегустировали. Что получилось - узнаете из этого видео.

#Юрий Юдич. Каберне Совиньон за 500 рублей. Есть ли "жизнь" в этих винах? ВИДЕО

Юрий Юдич Production Прошла праздничная пора, наступили суровые трудовые будни. На этот раз Юдич задался вопросом - если предположить, что большинство готовы покупать вина "на каждый день" за 500 рублей, можно ли найти за эту цену что-нибудь приличное? Тогда Юдич отправился в самый ближний гипермаркет - Ашан Авиапарк, и купил наугад 6 Каберне Совиньонов. Тем временем Коля приготовил мясную закуску и три специальных соуса для сопровождения Каберне Совиньонов. Рецепты соусов, а также экспертную оценку от Юдича винам и закускам, Вы сможете узнать, посмотрев этот ролик. Приятного просмотра!

Антикризисная стратегия от участников ПРОДЭКСПО. Импорт и дистрибуция

АЛКОЭКСПЕРТ продолжает знакомить читателей с успешными кейсами работы в алкогольной отрасли, на этот раз - интервью с участником ПРОДЭКСПО, компанией RuedeVin (Рю де Вин).

#Юрий Юдич. Цикл "Вино как судьба". Иван Липко. Domain Lipko Семейная винодельня. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Магия вина, притяжение виноградника, обаяние терруара... Как назвать ту силу, что влечет к себе людей самого разного возраста и профессий, вселяет в души их невиданную страсть, заставляет работать от самой зари и до совершенного результата? Минувшим летом, теперь уже прошлого года я снял несколько материалов о молодых виноделах Крыма, а теперь - пришла пора познакомить Вас с ними. Первым идет история про Ивана Липко, сына Алексея Липко. Эта семейная винодельня производит вино высочайшего качества, культивирует 20 сортов винограда на 40 га земли.

#Юрий Юдич. Портвейны из "Красное и Белое". Юдич и Цапелик дегустируют. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Может ли портвейн за 300 рублей из "КиБ" быть нормальным и вкусным? Ответ в этом видео. Незадолго перед Новым Годом Юдич позвал своего коллегу Владимира Цапелика продегустировать портвейны, которые продаются в сети "Красное и Белое". Получился долгий разговор, дискуссия двух профи, в которой есть и образовательная и экспертная составляющие.

#Юрий Юдич. Французское НЕ шампанское. Юдич и Астра дегустируют креманы. ВИДЕО

Юрий Юдич Production Юдичу перед Новым годом Дед Мороз сделал подарок - прекрасную соведущую. Астра - не только красивая, обаятельная и умная девушка, но и большой винный профессионал: сомелье, эксперт, блогер, создатель собственной школы вина. На этот раз, чтобы порадовать Астру, Юдич притащил французские классические игристые, сделанные не в Шампани, а в других регионах. Креманы оказались хороши, также, как и одна кава - гостья из Испании.

#Юрий Юдич. Шампанское к Новому Году из "Красное&Белое". ВИДЕО

Юрий Юдич Production В этом видео Юдич приходит к своему другу Николаю с семью бутылками просекко, кавы и одним российским шампанским. Дегустируем, выставляем оценки.

Винный Гид ПРОДЭКСПО: что нового?

Юрий Юдич, основатель и руководитель конкурса Винный ГИД ПРОДЭКСПО, рассказал корреспонденту АЛКОЭКСПЕРТа о планах на грядущее событие.

«Дегустатор – это инструмент, который должен быть правильно настроен», – Юрий Юдич для канала RATINGTELLING. ВИДЕО

Вышел новый выпуск проекта «Диалог с дегустатором», собеседником которого стал Юрий Юдич, продюсер винных мероприятий, автор и организатор конкурса «Винный ГИД ПРОДЭКСПО», постоянный член жюри международных конкурсов.

Юрий Юдич: "Ликерное вино из муската - историческая классика, такие вина любимы нашим народом"

Château Côtes de Saint Daniel Мы продолжаем серию постов «Интервью с экспертом». Сегодня на вопросы отвечает Юрий Юдич, винный эксперт, продюсер медиа и ивент-проектов (www.alcoexpert.ru, www.vinoscope.ru, Конкурс “Винный Гид ПРОДЭКСПО, Голицынский Фестиваль и многое другое)

Винодельня Pfaffl дополнила линейку The Dott

Популярная австрийская винодельня Pfaffl дополнила линейку The Dott: к «любимцу публики» «Австрийскому перцу» (Грюнер Вельтлинер 100%)  добавилось «Австрийское яблоко» (Austrian Apple) – тоже Грюнер Вельтлинер, но в более фруктовом, «хрустящем» стиле.

Вина Ventо del Caspio – эксклюзив от LADOGA

27 сентября 2022
Ventо del Caspio – коллекция тихих и игристых вин, созданная совместно компаниями LADOGA и Дербент Вино. Она состоит из девяти вин в среднем ценовом сегменте – рекомендованная цена до 500 рублей на полке. Вина выпущены в объеме 320 000 бутылок и будут доступны в винотеках LADOGA Wine и Монополь, а также для отгрузок по всей России во всех каналах продаж.

Вино поместья Ottella

По легенде, поместье Ottella названо в память о том, как однажды в 15 веке здесь родились аж 8(!!!) близнецов (otto – «восемь» по-итальянски).

Благотворительный винный аукцион «Высокая Проба»

31 октября 2022, Москва, Гостиница «Метрополь»

Финалисты рейтинга Top100wines.ru - 2022

27 и 28 сентября состоялись финальные дегустации ежегодного рейтинга лучших российских вин. В финал вышли почти двести вин, набравших в "слепых" отборочных дегустациях 90 и больше баллов из 100 возможных. Всего в отборочных дегустациях этого года участвовали более 400 российских вин, из которых 370 были номинированы производителями, а еще около 60 – экспертным советом рейтинга.

Подпольный дневник алкокритика: О диких дрожжах

Откуда это стойкое убеждение, что «дикие дрожжи» вносят в вино что-то необыкновенно живое, терруарное, спонтанно красивое?

Борис Титов: Кубани нужен не только винный туризм, но и винное жительство

Владелец винного дома «Абрау-Дюрсо» и бизнес-омбудсмен Борис Титов в эксклюзивном интервью РБК Юг рассказал о рынке игристого, инвестициях предприятия, новых поправках в закон о виноделии и положении предпринимателей в 2022 году

Цитрон Цюрупинский: Сериал с определением российских терруаров получил весьма интересное продолжение

Недавно я упоминал документы, по которым теперь каждый сам может подать на виноградопригодность участка, но на последнем заседании ФСРО решили этим не ограничиваться, теперь российские аппелласьоны будут формироваться на принципах Народной карты и Викимапии.

На «Винной дороге» Севастополя не дают построить винодельни

У участников приоритетной программы города «Терруар Севастополь» созрел виноград. Но сами переработать его они не могут, потому что за пять лет существования программы севастопольское правительство так и не решило вопрос изменения вида разрешенного использования участков, позволяющих виноделам и виноградарям строить винодельни на своей земле. Миллиарды инвестиционных рублей не вливаются в экономику города

Вино и люди : Три премьеры от виноделен, чьи вина только выходят на рынок

Табия (Анапа), AYA и Бакла (Крым). Все разные, но всех на клубе Вино и люди встретили благосклонно. Разбор вин впереди, пока же мини-портреты.

Пьяный Мастер: У Riedel возникли проблемы

Скоро и винишка выпить будет не из чего, и виноват в этом, конечно же, Путин

Цитрон Цюрупинский: Российское виноделие входит в сезон 2022, начинается сбор нового урожая

Первыми традиционно собирают раннеспелые сорта (часто гибриды и столовые сорта вроде восторга), а также белые для игристых вин. Полагаю, что шардоне уже начали снимать.

Сенетх. Виноделы о вине: О сорте Красностоп

Замахнемся сегодня на "Вильяма нашего Шекспира"- Красностоп. Намеренно не называю сорт Золотовским, потому что, по нашим данным, современные насаждения сорта и на Дону, и на Кубани, представляют собой смесь основного сорта- Красностопа Золотовского и его клона- Красностопа Анапского. Сейчас в меня полетят гневные стрелы моих ростовских друзей, поэтому объясню, на основании чего я сделал такой вывод.