Обзор событий винного мира

Вино поместья Ottella

По легенде, поместье Ottella названо в память о том, как однажды в 15 веке здесь родились аж 8(!!!) близнецов (otto – «восемь» по-итальянски).

Герб с восемью детскими личиками украшает все бутылки хозяйства (они, кстати, вообще безумно красивые, полиграфия этикеток - дорогая и стильная). Главный для Ottella сорт - Треббьяно ди Лугана (по-местному Турбиана). Виноградники - на юге озера Гарда в долине Сан-Бенедетто (апелласьон Lugana DOC). Древний ледник образовал здесь амфитеатр из холмов, где много белой глины и вкраплений окаменелых растений и моллюсков.

 

🍷Отсюда - неповторимая сочная свежесть, мощная минеральность вина Le Creete Lugana DOC, его богатый, тонкий, сбалансированный вкус, который удивляет и радует солеными, пряными и чуть дымными нотами. Выдержка 6-8 месяцев в стали на дрожжевом осадке дает ему чарующие, живые ароматы ананаса, грейпфрута с оттенками маракуйя и других экзотических фруктов. 🍍🍊🥭 ❓➡️ Где купить: компания Виником, стоимость на момент публикации 3 515 руб., а промокод ВИНОСКОП даст Вам скидку до 40% (при оформлении заказа на сайте vinicom.ru)